Trouver un expert
Le tableau ci-dessous liste l'ensemble des experts judiciaires de la compagnie. Vous pouvez trier les experts par nom, code postal ou ville, selon un ordre ascendant ou descendant. Si vous souhaitez trouver un expert ou un groupe d'experts en particulier, veuillez utiliser le champ situé en haut à droite du tableau. Vous pouvez ainsi filtrer la liste des experts de manière dynamique selon leur nom, leurs rubriques, leur code postal ou leur ville. Vous pouvez affiner votre recherche en insérant plusieurs mots clés dans le champ puis en triant le résultat de la recherche selon la colonne souhaitée.
Nom | Rubrique ou spécialité de la Cour d'appel | Code postal | Ville | |
---|---|---|---|---|
GHAZIL Saloua |
Sylviculture. - A.12 Ebénisterie – Marqueterie. - B.03.05 Architecture – Ingénierie – Maîtrise d’oeuvre. - C.02.01 |
44017 | NANTES CEDEX 01 | Détails |
GIARD Didier | 44000 | NANTES | Détails | |
GICQUEL Kristen |
Identification par empreintes génétiques. - G.09 |
44204 | NANTES CEDEX 2 | Détails |
GIRARD Arnaud | 44360 | ST ETIENNE DE MONLUC | Détails | |
GIRARDEAU Eric |
Evaluation d’entreprise et des droits sociaux. - D.02 |
44120 | VERTOU | Détails |
GLAIS Michel | 29480 | LE RELECQ KERHUON | Détails | |
GLEMAREC Erwan |
Aménagements et équipements de l’espace rural. - A.03 |
29470 | PLOUGASTEL DAOULAS | Détails |
GLOAQUIN Alain |
Nuisances – Pollutions agricoles et dépollutions. (voir I.01. et I.07.) - A.10 |
29000 | QUIMPER | Détails |
GLOECKLER Christelle |
Internet, réseaux sociaux et communications électroniques (acquisition des contenus, e-commerce). - E.01.02 Ingénierie des systèmes, logiciels et matériels (conception, développement, mise en oeuvre, maintenance, résolution des incidents…). - E.01.03 Ingénierie des télécommunications et des réseaux (infrastructure, mise en oeuvre…). - E.01.05 |
35470 | PLECHATEL | Détails |
GMATI Nicolas |
Autopsie et thanatologie. - G.02.01 Médecine légale du vivant – Dommage corporel et traumatologie séquellaire. - G.02.03 |
56000 | VANNES | Détails |
GOARIN Yves | 56890 | MEUCON | Détails | |
GODET Yves |
Architecture – Ingénierie – Maîtrise d’oeuvre. - C.02.01 Economie de la construction, valorisation des travaux et métrés. - C.02.05 Ordonnancement, pilotage, coordination (OPC). - C.02.07 Structures: généralistes. - C.03.01 Béton, béton armé, béton précontraint, bétons spéciaux. - C.03.02 Charpentes et ossatures bois – Constructions en bois. - C.03.03 Constructions métalliques. - C.03.04 Etanchéités des parois enterrées, cuvelages. - C.03.05 Maçonneries à base de produits industriels ou de matériaux naturels. - C.03.06 Génie-civil et travaux publics: généralistes. - C.04.01 Aménagements portuaires, ouvrages maritimes, travaux sous-marins. - C.04.02 Murs de soutènement. (lié avec C.05.01.) - C.04.04 Ponts (y compris les abords et fondations). - C.04.05 Réservoirs, travaux en lacs et rivières. (Pollutions: voir E.03.) - C.04.07 Revêtements de sols extérieurs (pavages, dallages, pierres, panneaux, sols sportifs, plateformes, terrasses et platelages bois…). - C.04.08 Voiries, chaussées lourdes et légères. - C.04.10 Fondations spéciales: pieux et puits, radiers épais, amélioration des sols, massifs de machines. - C.05.01 Géotechnique générale, fondations, confortements, stabilisation des terrains et talus. - C.05.02 |
44000 | NANTES | Détails |
GOUADEC Bertrand |
Matériel et technique agricole. (Matériel à motorisation thermique: voir E.07.09.) - A.01.07 |
29340 | RIEC SUR BELON | Détails |
GOUBERVILLE (de) Bruno |
Ordonnancement, pilotage, coordination (OPC). - C.02.07 Antennes et réseaux de données: installations et travaux. - C.12.01 Automatismes du bâtiment. - C.12.02 Courants forts – courants faibles. - C.12.03 Domotique du bâtiment. - C.12.04 Génie thermique: chauffage toutes énergies, stations et réseaux de chauffage, capteurs solaires – eau chaude sanitaire (ECS) – fours, fumisterie, ventilation, usine et process d’incinération – Thermique industrielle. - C.13.01 Génie climatique: pompes à chaleur, climatisation, traitement de l’air, salles blanches, VMC, économies et récupération d’énergie. - C.13.02 Isolation thermique des bâtiments et de leurs équipements. - C.13.05 Electricité, téléphone et réseaux de données. (Production d’électricité et sous stations: voir E.02.01.) - C.15.03 Automatismes industriels, automates programmables, électromécanique, systèmes embarqués. - E.01.01 Internet, réseaux sociaux et communications électroniques (acquisition des contenus, e-commerce). - E.01.02 Ingénierie des systèmes, logiciels et matériels (conception, développement, mise en oeuvre, maintenance, résolution des incidents…). - E.01.03 Ingénierie des télécommunications et des réseaux (infrastructure, mise en oeuvre…). - E.01.05 Electricité. - E.02.01 Energie solaire. - E.02.02 Energie éolienne. - E.02.07 |
35190 | SAINT DOMINEUC | Détails |
GOUEZIGOUX Alain | 22950 | TREGUEUX | Détails | |
GRALL Anaïs |
Identification par empreintes génétiques. - G.09 |
44802 | SAINT-HERBLAIN CEDEX | Détails |
GRALL Christelle |
Architecture – Ingénierie – Maîtrise d’oeuvre. - C.02.01 Architecture d’intérieur – Décoration. - C.02.02 Economie de la construction, valorisation des travaux et métrés. - C.02.05 |
29860 | PLOUVIEN | Détails |
GRESLIN François |
Architecture – Ingénierie – Maîtrise d’oeuvre. - C.02.01 |
44210 | PORNIC | Détails |
GROSSET Denis | 44360 | SAINT ETIENNE DE MONTLUC | Détails | |
GUERENNEUR Alain | 35800 | DINARD | Détails |